II Juegos Suramericanos de la Juventud

Del 29 de septiembre al 8 de octubre
hace
-
días
-
horas
-
minutos

Sencillos Femenina Única
Bádminton

   
                                                             
Ganadores

Sania Valeria Passos Lima
BRA
Plata

Fernanda Saponara Rivva
PER
Oro

Tamires Vitoria Dos Santos
BRA

Micaela Flores Vasquez
PER
Bronce

Fixture

fixture A A A A A A A
#NombreEquipo SFSCDSPFPCDPAPASPUNTOSPPWPGWPEPGPPPJ
1Sania Valeria Passos LimaBRA 60612645812.8006000303
1Fernanda Saponara RivvaPER 60612664621.9706000303
1Micaela Flores VasquezPER 60612653732.3806000303
4Tiffany Sánchez LamasVEN 42211680361.4502.0005000213
4Priyanna Devirani RamdhaniGUY 42210986231.2702.0005000213
6Ashley Stibary Montre RubilarCHI 24-285110-250.7700.5004000123
6Mickaela Skaric HottCHI 24-285108-230.7900.5004000123
6Tamires Vitoria Dos SantosBRA 51411268441.6505.0004001203
6Daibelis Coromoto Mendoza FloresVEN 51411769481.7005.0004001203
6Nathalie Angelique FedneyPAN 25-393141-480.6600.4004000123
11Yovela PetrucciARG 2205569-140.8001.0003001113
11Micaela Belen SuarezARG 16-597141-440.6900.1703000033
11Gladys Catherine Pluas ChoezECU 2205873-150.7901.0003001113
11Dahiana Camila Alvarez BenitezPAR 06-676128-520.5900.0003000033
11Imani Tirza MangroeSur 06-653126-730.4200.0003000033
11Erisa BleauSur 06-653126-730.4200.0003000033

Todas las Competencias

Escenarios

Reglamentos

Grupos

Deportistas
Desarrollado por