II Juegos Suramericanos de la Juventud

Del 29 de septiembre al 8 de octubre
hace
-
días
-
horas
-
minutos

Sencillos Masculina Única
Bádminton

   
                                                             
Ganadores

Vinicius Gabriel Soares Alecrim
BRA
Plata

Bruno Mauricio Barrueto Deza
PER
Oro

Alonso Ignacio Medel Araya
CHI

Willian Guimaraes
BRA
Bronce

Fixture

fixture A A A A A A A

Posiciones

#NombreEquipo SFSCDSPFPCDPAPASPUNTOSPGPPPJ
1Vinicius Gabriel Soares AlecrimBRA 60612651752.4706303
1Willian GuimaraesBRA 60612655712.2906303
1Bruno Mauricio Barrueto DezaPER 60612665611.9406303
4Nicolas Ezequiel OlivaARG 42211082281.3402.0005213
4Andy Jesús Baque MarcilloECU 431129101281.2801.3305213
4Diego Mauricio Subauste TokumuraPER 42210984251.3002.0005213
7Alonso Ignacio Medel ArayaCHI 4048422623.8204202
7Cristobal Alexis Conejero UrrutiaCHI 24-287101-140.8600.5004123
7Mauricio David Torres OlazarPAR 34-111511231.0300.7504123
7Matias Iván Villalba BaumannPAR 25-3102125-230.8200.4004123
11Mateo Benjamin DelmastroARG 220585801.0001.0003112
11Francisco HauPAN 06-634126-920.2700.0003033
11Kevin Joshua KargSur 16-568145-770.4700.1703033
11Jair Bjorn NaipalSur 06-641126-850.3300.0003033
15Tyrese Kwan JeffreyGUY 04-42284-620.2600.0002022

Todas las Competencias

Escenarios

Reglamentos

Grupos

  • Grupo A Grupo B Grupo C Grupo D
Deportistas
Desarrollado por